Обзор ОПМ

Завершилось очередное первенство Москвы среди детских школ. Лучшего результата в завершившемся сезоне добились хоккеисты «Динамо». Они набрали максимальное число баллов по официальному зачету, а также положили в свою копилку наибольшее число очков по сумме первого и второго этапа.

Право выступать на финальных соревнованиях Первенства России получили следующие столичные команды:

2000 год рождения – ЦСКА, 2001 год рождения – ЦСКА и «Динамо», 2002 год рождения – «Динамо» и ЦСКА, 2003 год рождения – «Динамо» и «Русь», 2004 год рождения  - ЦСКА

В ближайшее время команды отдельных возрастов проведут переходные игры за право выступать в той или иной группе в следующем сезоне.

  2000 ГРУППА "А"              
  Команда И В ВД ПД П Ш О
1 ЦСКА 14 12 1 1 0 67-14 39
2 Локомотив 14 9 2 2 1 45-27 33
3 Витязь 14 5 2 1 5 42-48 22
4 Динамо 14 5 1 3 5 34-36 20
6 Локомотив-2004 14 3 4 1 5 37-44 18
5 Русь 14 5 0 2 7 32-34 17
7 Крылья Советов 14 3 0 2 9 25-44 11
8 Белые медведи 14 2 1 0 11 20-55 8
                 
  2000 ГРУППА "Б"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Дмитров 14 11 1 0 2 69-31 35
2 Химик 14 9 2 1 2 70-38 32
3 Атлант 14 10 0 0 4 65-50 27
4 Орбита 14 9 0 0 5 88-51 27
5 Спартак 14 7 1 2 4 69-35 25
6 Серебряные акулы 14 3 0 1 10 32-82 10
7 Северная звезда 14 3 0 1 10 34-62 10
8 Пингвины 14 0 1 0 13 32-110 2
                 
  2000 ГРУППА "В"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Центр 14 12 1 1 0 114-52 39
2 Снежные барсы 14 10 1 2 1 112-49 34
3 Созвездие 14 7 1 0 6 75-64 23
4 Ястребы 14 8 1 0 5 82-57 23
5 Марьино 14 6 0 1 7 79-76 19
6 Синяя птица 14 5 1 0 8 86-94 17
7 Метеор 14 4 0 0 10 45-73 12
8 Вымпел 14 0 0 1 13 54-182 1
                 
  2001 ГРУППА "А"              
  Команда И В ВД ПД П Ш О
1 Витязь 14 9 2 1 2 58-33 32
2 Динамо 13 9 1 1 2 74-34 30
3 Локомотив-2004 14 9 1 1 3 66-37 30
4 Локомотив 14 8 1 1 4 71-41 27
5 ЦСКА 14 8 1 0 5 63-35 26
6 Русь 14 2 1 3 8 33-77 11
7 Спартак 13 1 0 2 10 31-59 5
8 ДЮСШ Дмитров 14 0 2 0 12 26-106 4
                 
  2001 ГРУППА "Б"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Крылья Советов 14 11 1 0 2 64-27 35
2 Химик 14 10 1 1 2 55-28 33
3 Атлант 14 8 2 2 2 56-42 30
4 Северная звезда 14 5 2 2 5 38-39 21
5 Орбита 14 6 0 0 8 48-54 18
6 Центр 14 4 1 0 9 37-57 14
7 Белые медведи 14 4 0 0 10 35-55 12
8 Ястребы 14 1 0 2 11 36-67 5
                 
  2001 ГРУППА "В"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Метеор 14 12 0 0 2 73-40 36
2 Серебряные акулы 14 10 1 0 3 102-40 32
3 Пингвины 14 8 3 1 2 58-40 31
4 Марьино 14 9 0 1 4 68-42 28
5 Снежные барсы 14 3 2 1 8 54-75 14
6 Вымпел 14 3 1 2 8 48-83 13
7 Синяя птица 14 3 0 1 10 46-84 10
8 Созвездие 14 1 0 1 12 20-65 4
                 
  2002 ГРУППА "А"              
  Команда И В ВД ПД П Ш О
1 Динамо 13 12 0 1 0 80-22 37
2 Локомотив 14 9 0 2 3 56-40 29
3 Витязь 13 9 1 0 3 80-31 29
4 ЦСКА 14 7 1 0 6 73-44 23
5 Русь 14 6 1 0 7 66-67 20
6 Спартак 14 3 2 0 9 37-87 13
7 ДЮСШ Дмитров 14 3 0 1 10 39-76 10
8 Крылья Советов 14 1 0 1 12 32-96 4
                 
  2002 ГРУППА "Б"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Локомотив 2004 14 13 0 1 0 49-13 40
2 Химик 14 8 5 0 1 61-22 34
3 Атлант 14 8 0 1 5 61-49 25
4 Северная звезда 14 6 0 0 8 41-52 15
5 Центр 14 3 1 3 7 40-55 14
6 Орбита 14 4 0 2 8 42-65 14
7 Ястребы 14 4 1 0 9 43-53 14
8 Белые медведи 14 3 1 1 9 32-60 12
                 
  2002 ГРУППА "В"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Марьино 14 11 0 0 3 87-36 33
2 Пингвины 14 9 2 0 3 89-43 31
3 Снежные барсы 14 8 2 1 3 60-37 29
4 Серебряные акулы 14 9 0 1 4 64-56 28
5 Синяя птица 14 6 0 2 6 51-56 20
6 Метеор 14 5 1 1 7 46-64 18
7 Созвездие 14 0 2 2 10 35-92 6
8 Вымпел 14 0 1 1 12 29-77 3
                 
  2003 ГРУППА "А"              
  Команда И В ВД ПД П Ш О
1 Динамо 14 13 0 0 1 91-27 39
2 Русь 14 12 0 0 2 90-28 36
3 Витязь 14 8 2 0 4 59-42 28
4 ЦСКА 14 7 1 0 6 56-48 23
5 Локомотив-2004 14 4 1 1 8 51-64 15
6 Локомотив 14 2 2 3 7 32-46 13
7 Крылья Советов 14 3 0 0 11 19-89 9
8 Спартак 14 1 0 2 11 25-79 5
                 
  2003 ГРУППА "Б"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Дмитров 14 7 4 0 3 50-39 29
2 Химик 14 8 1 1 4 58-35 27
3 Атлант 14 7 1 1 5 63-52 24
4 Созвездие 14 7 0 2 5 52-49 23
5 Северная звезда 14 7 0 0 7 52-72 18
6 Белые медведи 14 4 2 1 7 38-48 17
7 Орбита 14 5 0 2 7 56-62 17
8 Марьино 14 4 0 1 9 39-51 13
                 
  2003 ГРУППА "В"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Снежные барсы 14 11 1 0 2 53-55 35
2 Серебряные акулы 14 11 0 0 3 84-19 33
3 Пингвины 14 8 1 1 4 58-37 27
4 Ястребы 14 7 1 1 5 71-47 24
5 Метеор 14 5 0 1 8 50-93 16
6 Центр 14 5 0 0 9 42-59 15
7 Синяя птица 14 3 1 1 9 47-84 12
8 Вымпел 14 2 0 0 12 22-66 6
                 
  2004 ГРУППА "А"              
  Команда И В ВД ПД П Ш О
1 ЦСКА 13 10 1 1 1 66-25 33
2 Динамо 14 11 0 0 3 56-28 33
3 Русь 14 10 0 0 4 54-43 30
4 Локомотив-2004 14 5 3 1 5 32-37 22
5 Локомотив 13 4 4 0 5 35-34 20
6 Витязь 14 3 0 5 6 27-39 14
7 Крылья Советов 14 1 1 2 10 22-48 7
8 Спартак 14 1 1 1 11 24-62 6
                 
  2004 ГРУППА "Б"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Дмитров 14 13 0 0 1 81-17 36
2 Белые медведи 14 11 0 0 3 79-37 33
3 Орбита 14 8 1 1 4 57-46 27
4 Атлант 14 8 0 0 6 54-45 24
5 Марьино 14 6 1 0 7 45-47 20
6 Снежные барсы 14 5 0 2 7 39-55 17
7 Пингвины 14 2 0 0 12 41-86 6
8 Центр 14 1 1 0 12 32-95 5
                 
  2004 ГРУППА "В"              
  Команда И В ВД ВП П Ш О
1 Химик 14 13 0 1 0 85-26 40
2 Серебряные акулы 14 9 2 1 2 91-50 32
3 Северная звезда 14 8 1 1 4 62-36 27
4 Ястребы 14 7 0 1 6 70-54 22
5 Синяя птица 14 6 0 1 7 67-65 19
6 Вымпел 14 5 2 0 7 47-70 19
7 Созвездие 14 3 0 0 11 37-72 9
8 Метеор 14 0 0 0 14 41-128 0
Группа А
2000
Крылья Советов – Динамо – 4:3
Победная шайбы заброшена Артемом Жижиным, у динамовцев «дублем» отметился Марк Кацевич
Белые медведи – Локомотив – 3:2 (Б)
У москвичей два гола забил Артем Русаков
Витязь - Локомотив-2004 – 4:3 (Б)
У подольчан две шайбы на счету Владислава Власова
Динамо - Крылья Советов – 2:0
Отличились Иван Иванов и Владислав Михайлов
2001
Динамо – Локомотив – 4:2
ЦСКА – Русь – 4:3 (Б)
Армейцы до середины третьего периода вели в счете 2:0, но «Русь» ушла от поражения в основное время. У проигравших две шайбы забросил Илья Овечкин
Витязь - Локомотив-2004 – 1:2
Победная шайба на счету Владислава Фирстова
Дмитров – Локомотив – 2:7
У ярославцев по два гола забили Руслан Абросимов и Степан Никулин
Динамо – Спартак 19 апреля
2002
Локомотив – Витязь – 4:2
ЦСКА – Русь – 4:8
Армейцы в первом периоде вели в счете 2:0, но в итоге уступили. По две шайбы у победителей забросили Александр Агапов и Сергей Кретов
Дмитров – Локомотив – 1:3
У ярославцев дважды отличился Тимур Ахунов
Динамо – Спартак – 5:0
По два гола забили Дмитрий Злодеев и Егор Кузьминов
Крылья Советов – Витязь – 1:5
2003
Локомотив-2004 – Динамо – 1:6
По две шайбы забросили Даниил Лазутин, Матвей Сумин и Иван Лыков
Локомотив – Русь – 1:6
Дважды отличился Матвей Надворный
ЦСКА – Русь – 2:8
«Хет-трик» на счету Ильи Назарова
Витязь - Локомотив-2004 – 7:2
У подольчан трижды отличился Иван Мирошниченко, два гола забил Игорь Орищенко
Динамо - Крылья Советов – 4:0
«Дублем» отметился Никита Чибриков
Динамо – Крылья Советов – 11:0
«Хет-трик» на счету Даниила Лазутина, по две шайбы забросили Иван Лыков и Матвей Сумин
2004
Спартак – ЦСКА – 1:2
Победный гол на счету Артема Казакова
ЦСКА – Русь – 5:2
Витязь - Локомотив-2004 – 1:2 (ОТ)
Победынй гол на счету Степана Кузнецова
Динамо - Крылья Советов – 7:1
Дважды отличился Кирилл Гурьянов
Спартак - Локомотив – 2:3 (Б)
Группа Б
2000
Химик - Северная звезда – 6:2
«Хет-трик» на счету Арсения Хасанова
Дмитров - Серебряные акулы – 7:1
Спартак – Атлант – 3:4
У москвичей дважды отличился Максим Казаков
2001
Химик - Северная звезда - 3:4 (ОТ)
Победный гол на счету Кирилла Баскакова
Орбита – Ястребы – 6:4
Зеленоградцы по ходу встречи уступали 2:4. У победителей по две шайбы забросили Денис Райф и Алексей Филиппов, у проигравших дважды отличился Егор Царегородцев
Белые медведи – Центр – 5:3
«Мишки» по ходу поединка уступали 2:3, а затем Станислав Молокин забросил три безответные шайбы
Крылья Советов – Атлант – 1:3
По решению СДК матч предыдущего тура Ястребы – Белые медведи -:+, а не 5:3
2002
Локомотив-2004 – Северная звезда - +:-
Химик – Орбита – 3:2 (Б)
Орбита – Химик – 3:4 (Б)
Северная звезда – Химик – 1:4
Ястребы – Орбита – 6:3
У победителей трижды отличился Максим Коршунов, у проигравших два гола на счету Григория  Мешкова
Центр - Белые медведи – 1:2 (Б)
Атлант - Локомотив 2004 – 3:4
2003
Химик – Атлант – 4:0
Два гола забил Вениамин Королев
Химик – Орбита – 2:0
Северная звезда – Созвездие – 7:2
По две шайбы на счету Бориса Карабатова и Эмиля Исмайлова
Марьино – Орбита – 4:2
«Хет-трик» Максима Сорокина
Атлант - Белые медведи – 7:2
Дважды отличился Илья Васильев
Химик – Дмитров – 3:2
Победный гол на счету Егора Чуба
2004
Снежные барсы – Пингвины – 3:2
У победителей два гола забил Матвей Харкевич, а победная шайба на счету Арсения Гордеева
Белые медведи – Марьино – 5:4
У победителей дважды отличился Егор Горюнов
Дмитров – Атлант – 6:2
У дмитровчан по два гола забили Иван Сабунин и Виктор Андрейченко
Атлант – Дмитров – 1:4
Дважды отличился Никита Петров
Группа В
2000
Вымпел - Снежные барсы – 4:14
У победителей все шайбы забросили пять человек. Особо отличился Егор Минкин, на счету которого шесть голов. По два гола забили Иван Косенков, Иван Ковалевский, Александр Янин и Владимир Куликов, У новогиреевцев две шайбы забросил Даниил Райков
Марьино – Созвездие – 4:1
«Дублем» отметился Дмитрий Морозов
Центр - Синяя птица – 13:4
В начале встречи «Центр» уступал 0:1 и 1:2. У победителей шесть голов на счету Даниила Шумейко, по два раза отличились Константин Ломаков, Александр Алоев и Георгий Ворошилов
Ястребы – Метеор – 4:2
У победителей два года забил Павел Антонов
2001
Вымпел - Снежные барсы – 6:4
У новогиреевцев дважды отличился Марат Сафиуллин
Марьино – Созвездие – 10:1
По три гола забили Антон Чайкин и Илья Оленькин, две шайбы на счету Олега Николаева
Серебряные акулы - Синяя птица – 13:4
У победителей четырежды отличился Данил Евсюков, три гола забил Артем Симонов, две шайбы забросил Александр Швед
Пингвины – Метеор – 7:2
У победителей «дублем» отметился Богдан Иваненко
Марьино – Вымпел – 9:2
2002
Снежные барсы – Вымпел – 5:2
У новокосинцев дважды отличился Павел Сычев
Созвездие – Марьино – 1:13
По три шайбы забросили Георгий Фомин и Андрей Бирюлин, два гола забил Максим Демидов
Синяя птица - Серебряные акулы – 2:3
Победная шайба на счету Анатолия Рувинова
Метеор – Пингвины – 2:12
«Хет-трика» добились Егор Верховых и Андрей Бояринов, дважды отличился Андрей Барышев
2003
Серебряные акулы – Вымпел - +:-
Снежные барсы – Центр – 6:1
Дважды отличился Тимофей Гиацинтов
Синяя птица – Пингвины – 0:5
Два гола на счету Илья Гаврилова
Метеор – Ястребы – 4:16
У победителей пять шайб забросил Игорь Кравцов, по три гола на счету Владимира Тумина и Сергея Чернецова, дважды отличился Игорь Черников
Вымпел – Снежные барсы – 1:7
2004
Серебряные акулы – Химик – 4:3 (Б)
Вымпел – Химик – 1:8
По две шайбы забросили Владислав Родионов и Игорь Шлепов
Серебряные акулы – Созвездие – 6:4
У победителей дважды отличился Максим Бохонов, у проигравших два гола забил Кирилл Корякин
Ястребы - Синяя птица – 5:3
У «Ястребов» «хет-трика» добился Владислав Громаков
Северная звезда – Метеор – 9:0
Две шайбы на счету Радия Тайматова
Синяя птица – Северная звезда – 6:7 (Б)
У победителей трижды отличился Сергей Холоднов, два гола забил Роман Хилькевич, у проигравших по две шайбы забросили Эрик Гонцов и Никита Баландин  
Вымпел – Серебряные акулы – 8:7 (ОТ)
У новогиреевцев четырежды отличился Иван Блинов, он же забросил победную шайбу, три гола на счету Алексея Брюхова. У проигравших по две шайбы забросили Денис Смехов, Максим Бохонов
С начала сезона ОП   2000   2001   2002   2003   2004  
  И О И О И О И О И О И О
Динамо 158 379 32 57 31 66 31 88 32 86 32 82
ЦСКА 159 337 32 86 32 67 32 55 32 49 31 80
Витязь 159 324 32 51 32 81 31 80 32 69 32 43
Локомотив 159 289 32 66 32 67 32 68 32 46 31 42
Русь 160 273 32 40 32 31 32 46 32 87 32 69
Локомотив-2004 146 229 32 54 32 66 18 12 32 49 32 48
Спартак 145 114 18 16 31 24 32 27 32 20 32 27
Крылья Советов 146 112 32 31 18 11 32 21 32 20 32 29
ДЮСШ Дмитров 118 86 18 11 32 22 32 38 18 6 18 9
Белые медведи 104 38 32 26 18 0 18 0 18 6 18 6
                         
Второй этап ОП   2000   2001   2002   2003   2004  
  И О И О И О И О И О И О
Динамо 68 159 14 20 13 30 13 37 14 39 14 33
ЦСКА 69 144 14 39 14 26 14 23 14 23 13 33
Витязь 69 125 14 22 14 32 13 29 14 28 14 14
Локомотив 69 122 14 33 14 27 14 29 14 13 13 20
Русь 70 114 14 17 14 11 14 20 14 36 14 30
Локомотив-2004 56 85 14 18 14 30 0 0 14 15 14 22
Крылья Советов 56 31 14 11 0 0 14 4 14 9 14 7
Спартак 55 29 0 0 13 5 14 13 14 5 14 6
ДЮСШ Дмитров 28 14 0 0 14 4 14 10 0 0 0 0
Белые медведи 14 8 14 8 0 0 0 0 0 0 0 0